您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
[候选公示]苍南县马站镇朝阳路立面改造工程校前路至朝兴路中标候选人公示
发布时间: 2018/8/1   访问次数:   

苍南县马站镇朝阳路立面改造工程校前路至朝兴路中标候选人公示

本招标项目苍南县马站镇朝阳路立面改造工程校前路至朝兴路,招标人苍南县马站镇人民政府,委托温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)进行招标代理,于20187311500分在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 201882日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

 

1

温州市华拓建设工程有限公司

2324828

王维龙

85日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州铸峰建设工程有限公司

工程报价低于本工程投标成本警戒值

招标文件P30页第3.4.2.2“风险控制价,投标人的投标报价低于风险控制价的作否决其投标处理,并且不再进入评标基准价计算”规定。

异议受理部门:

苍南县马站镇人民政府  固定电话:0577-64661491

监督投诉部门:

苍南县住房和城乡规划建设局      固定电话:0577-59896037

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

1

 温州玉龙建设有限公司

2

温州万亩建设有限公司

3

福建省宝峰建设工程有限公司

4

温州铸峰建设工程有限公司

5

永嘉县城东市政建设有限公司

6

福建笪升建设发展有限公司

7

温州华晨建设有限公司

8

温州市华鼎建设有限公司

9

鸿基建设工程有限公司

10

温州市安峰建设有限公司

11

温州骏腾建设有限公司

12

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司

13

福建省骏骁建设工程有限公司

14

温州浚远建设工程有限公司

15

福建省磊峰建设工程有限公司

 

 苍南县公共资源交易中心

201881



【打印】 【关闭】