168黄金海岸线(炎亭-大渔)旅游综合开发工程炎亭-大渔段“四好农村路”公路照明工程中标候选人公示
本工程项目168黄金海岸线(炎亭-大渔)旅游综合开发工程炎亭-大渔段“四好农村路”公路照明工程 ,招标人为苍南县旅游投资集团有限公司 ,委托浙江中正工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022年5月25日09时30分,在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年5月27日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
|
中标候选人
|
中标价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
质量
|
1
|
龙腾照明集团股份有限公司
|
22726956
|
花盛林
|
120日历天
|
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
|
否决投标原因及依据:
序号
|
投标人名称
|
存在原因
|
不符合评标办法的条款
|
1
|
浙江沧海建设有限公司
|
未按要求填写投标承诺书
|
投标人须知前附表第10.5第2款第(3)点
|
异议受理部门:苍南县旅游投资集团有限公司 固定电话:0577-59901980
监督投诉部门:苍南县文化和广电旅游体育局 固定电话:0577-68755920
苍南县公共资源交易中心
2022年5月26日
附未中标单位名称:
序号
|
公司名称
|
序号
|
公司名称
|
1
|
福建省华广建设发展有限公司
|
102
|
陕西中洋建设工程有限公司
|
2
|
诚捷祥集团有限公司
|
103
|
江苏恒通照明集团有限公司
|
3
|
江苏侨琪新能源科技有限公司
|
104
|
浙江天泽电子科技股份有限公司
|
4
|
河南裕鑫建筑安装有限公司
|
105
|
中垭建设集团有限公司
|
5
|
福建森正建设集团有限公司
|
106
|
广东虹雨照明工程建设有限公司
|
6
|
四川海峡建设有限公司
|
107
|
河南工匠园林绿化工程有限公司
|
7
|
浙江大胜科技工程有限公司
|
108
|
华创电子股份有限公司
|
8
|
杭州易融建设有限公司
|
109
|
南京朗辉光电科技有限公司
|
9
|
兴泰照明集团有限公司
|
110
|
福建三建工程有限公司
|
10
|
深圳建安置业工程有限公司
|
111
|
浙江中益照明工程有限公司
|
11
|
鸿泰电力集团有限公司
|
112
|
耀有光科技集团有限公司
|
12
|
河南省天鉴建设工程有限公司
|
113
|
浙江九合环境股份有限公司
|
13
|
大秦建设集团有限公司
|
114
|
河南中岳建设工程有限公司
|
14
|
湖南省绿林建设集团有限公司
|
115
|
浙江沧海建设有限公司
|
15
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
116
|
江苏瑞驰交通照明器材有限公司
|
16
|
厦门海投工程建设有限公司
|
117
|
陕西金轩建筑工程有限公司
|
17
|
南宁市政工程集团有限公司
|
118
|
四川仟坤建设集团有限责任公司
|
18
|
洛阳旭阳建设集团有限公司
|
119
|
杭州和顺光影科技有限公司
|
19
|
陕西正亿建设工程有限公司
|
120
|
浙江开元机电集团有限公司
|
20
|
百思特建设股份有限公司
|
121
|
福建省埕坤建设集团有限公司
|
21
|
中海华祥建设发展有限公司
|
122
|
江苏恒天源照明集团有限公司
|
22
|
展文建设有限公司
|
123
|
广西桂林地建建设有限公司
|
23
|
福建警声市政园林集团有限公司
|
124
|
浙江志东照明科技有限公司
|
24
|
山西省帝华建设有限公司
|
125
|
陕西中莱节能有限公司
|
25
|
河南裕鸿建筑工程有限公司
|
126
|
中水京林建设有限公司
|
26
|
四川中建建业工程有限责任公司
|
127
|
方圆建设集团有限公司
|
27
|
河南清新建设有限公司
|
128
|
河南派普建工集团有限公司
|
28
|
河南华隆建设工程有限公司
|
129
|
中栩建设工程集团有限公司
|
29
|
厦门市捷安建设集团有限公司
|
130
|
江西绿巨人生态环境股份有限公司
|
30
|
河南省中创建筑工程有限公司
|
131
|
浙江巨能电力建设有限公司
|
31
|
华赣城建集团股份有限公司
|
132
|
西安北极建设工程有限公司
|
32
|
浙江植众智控科技有限公司
|
133
|
江苏现代照明集团有限公司
|
33
|
四川川金建筑工程有限公司
|
134
|
兴能电力建设有限公司
|
34
|
中齐建设工程有限公司
|
135
|
西安荣丰建设有限责任公司
|
35
|
浙江银龙机电工程有限公司
|
136
|
中建力天集团有限公司
|
36
|
浙江华舟建设有限公司
|
137
|
哈尔滨陆艺建设工程有限公司
|
37
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
138
|
山东彩旺建设有限公司
|
38
|
亚鑫建设集团有限公司
|
139
|
郑州森林苑园林绿化工程有限公司
|
39
|
广西裕华建设集团有限公司
|
140
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
40
|
星汇照明集团有限公司
|
141
|
江苏天虹照明集团有限公司
|
41
|
红谷滩建设集团有限公司
|
142
|
江苏华夏灯业制造有限公司
|
42
|
坤越建设工程有限公司
|
143
|
陕西宏基源建设有限公司
|
43
|
河南华丰建设工程有限公司
|
144
|
译诚实业集团有限公司
|
44
|
宁夏视通建设集团有限公司
|
145
|
四川山江建工集团有限公司
|
45
|
四川省建筑机械化工程有限公司
|
146
|
江苏省飞花灯饰制造有限公司
|
46
|
天一建设发展有限公司
|
147
|
天丰建筑集团有限公司
|
47
|
河南固川市政园林工程有限公司
|
148
|
宝德照明集团有限公司
|
48
|
科兴建工集团有限公司
|
149
|
陕西中交基础建设有限公司
|
49
|
广西圣泰建设工程有限公司
|
150
|
浙江锡鑫智能工程有限公司
|
50
|
河南盛鼎建设集团有限公司
|
151
|
深圳市大观照明有限公司
|
51
|
四川宝鑫建设有限公司
|
152
|
亚玄建设集团有限公司
|
52
|
福建省华荣建设集团有限公司
|
153
|
河南万佳建设工程有限公司
|
53
|
江苏菲利特照明集团有限公司
|
154
|
福建磊鑫(集团)有限公司
|
54
|
河南立哲建设工程有限公司
|
155
|
江苏宏洁智慧科技有限公司
|
55
|
江西远通建筑工程有限公司
|
156
|
江西联创博雅照明股份有限公司
|
56
|
通号建设集团第一工程有限公司
|
157
|
杭州中元照明工程有限公司
|
57
|
浙江创星智能光环境工程有限公司
|
158
|
滨和环境建设集团有限公司
|
58
|
温州宇通照明工程有限公司
|
159
|
扬州市安定灯饰集团有限公司
|
59
|
中诚投建工集团有限公司
|
160
|
江苏时新电气集团有限公司
|
60
|
深圳市中深装建设集团有限公司
|
161
|
宝润照明集团有限公司
|
61
|
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司
|
162
|
鑫路建设集团有限公司
|
62
|
杞梓林生态建设有限公司
|
163
|
厦门兴南洋信息技术有限公司
|
63
|
中海诚壹建设集团有限公司
|
164
|
太原市政建设集团有限公司
|
64
|
华体智城系统集成有限公司
|
165
|
中晟升博集团有限公司
|
65
|
广东金辉华集团有限公司
|
166
|
河南艺嘉工程集团有限公司
|
66
|
深圳市耀嵘科技有限公司
|
167
|
浙江环艺电力照明工程技术有限公司
|
67
|
隆昌照明集团有限公司
|
168
|
舜邦工程集团有限公司
|
68
|
宁波天鄞智能科技有限公司
|
169
|
江苏阳瑞建设工程集团有限公司
|
69
|
天津东方奥特建设集团有限公司
|
170
|
扬州市仁创新能源科技有限公司
|
70
|
浙江亚星光电科技有限公司
|
171
|
苏发照明工程集团有限公司
|
71
|
河南林峰建设集团有限公司
|
172
|
迎辉电气集团有限公司
|
72
|
永耀城市环境建设有限公司
|
173
|
云南康迪科技有限公司
|
73
|
长开建工集团有限公司
|
174
|
神州交通工程集团有限公司
|
74
|
杭州无限环境设计工程有限公司
|
175
|
江苏淯珉建设集团有限公司
|
75
|
中建富林集团有限公司
|
176
|
江苏赛鸥电气集团有限公司
|
76
|
江苏智运科技发展有限公司
|
177
|
江苏明都交通工程有限公司
|
77
|
河南安居建设有限公司
|
178
|
鸿之路建设集团有限公司
|
78
|
四川金麟新智慧城市科技有限公司
|
179
|
扬州兴龙电器有限公司
|
79
|
河南新濮建设工程有限公司
|
180
|
宝典电气集团有限公司
|
80
|
云南正浩建设工程有限公司
|
181
|
江苏博思维光电集团有限公司
|
81
|
四川益生建设有限公司
|
182
|
中合智能江苏有限公司
|
82
|
浙江高信技术股份有限公司
|
183
|
江苏飞腾光电科技有限公司
|
83
|
浙江中瑞环境设计工程有限公司
|
184
|
江苏晨曦照明集团有限公司
|
84
|
杭州欧邦实业有限公司
|
185
|
杨刚建设集团有限公司
|
85
|
杭州安瑞实业有限公司
|
186
|
诺尔建设集团有限公司
|
86
|
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
|
187
|
江苏中正照明集团有限公司
|
87
|
中安华力建设集团有限公司
|
188
|
星慧照明工程集团有限公司
|
88
|
广西建工第一建筑工程集团有限公司
|
189
|
天祥电气集团有限公司
|
89
|
宁波鼎翔消防技术有限公司
|
190
|
江苏睿力新能源科技有限公司
|
90
|
浙江新欣景观建设工程有限公司
|
191
|
江苏松山照明集团有限公司
|
91
|
杭州萧山园林集团有限公司
|
192
|
河南颍淮建工有限公司
|
92
|
永麒光影数字科技有限公司
|
193
|
江苏省科华光电科技有限公司
|
93
|
国诚集团有限公司
|
194
|
江苏长鑫智能交通有限公司
|
94
|
浙江永曜环境发展有限公司
|
195
|
江苏迪生建设集团有限公司
|
95
|
浙江一方建筑装饰实业有限公司
|
196
|
浙江省机电设计研究院有限公司
|
96
|
浙江中鄞工程技术有限公司
|
197
|
宁波景灯照明系统工程有限公司
|
97
|
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司
|
198
|
江苏文正工程有限公司
|
98
|
江苏恩泰照明集团有限公司
|
199
|
江苏颐伏建设集团有限公司
|
99
|
江苏豪纬交通集团有限公司
|
200
|
中乐建业集团有限公司
|
100
|
英莱特照明工程集团有限公司
|
201
|
洪都建设集团有限公司
|
101
|
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
|
202
|
兰亭建设有限公司
|
|