您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
[候选公示]苍南县马站镇蒲城给排水项目等综合管线工程中标候选人公示
发布时间: 2021/11/16   访问次数:   

苍南县马站镇蒲城给排水项目等综合管线工程

中标候选人公示

本招标项目苍南县马站镇蒲城给排水项目等综合管线工程 ,招标人为苍南县马站镇人民政府,委托浙江浦发工程项目管理有限公司进行招标代理,于202111151430分在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20211117日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

腾方建设有限公司

5636830

铁流

200日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州中港建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件第33页的2.1.2条款

异议受理部门:

苍南县马站镇人民政府               固定电话:0577-64663030

监督投诉部门:
苍南县住房和城乡建设局          固定电话:0577-59896043

 

 

 

苍南县公共资源交易中心

20211116

附未中标单位名单:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

江苏奥特斯建设集团有限公司

191

温州华吉建设有限公司

2

浙江民功建设有限公司

192

浙江东旭建设有限公司

3

衢州鑫磊环境建设有限公司

193

温州银和建设有限公司

4

爱航(福建)建设有限公司

194

温州市伟业装饰有限公司

5

浙江方兴建设有限公司

195

浙江苍城建设有限公司

6

浙江正腾建设有限公司

196

浙江骏泰建设工程有限公司

7

福建地利建设有限公司

197

温州吉旺市政园林工程有限公司

8

浙江展荣建设集团有限公司

198

浙江浩泽建设有限公司

9

天剑建设(温州)有限公司

199

温州程宇建设有限公司

10

文成县会豪园林建设有限公司

200

浙江勤昇建设有限公司

11

温州正城建设有限公司

201

平阳盛东建设有限公司

12

温州天兴建设有限公司

202

台州市君梦建筑工程有限公司

13

温州振东园林工程有限公司

203

浙江筑丰建设有限公司

14

浙江中铸建设有限公司

204

浙江润泰建设有限公司

15

浙江后花园园林工程有限公司

205

永嘉县旺锦建设有限公司

16

浙江华睿工程项目管理有限公司

206

温州华文建设管理有限公司

17

浙江锟海建设有限公司

207

温州鸿燕市政工程有限公司

18

温州宏格建设有限公司

208

金华市起航建设股份有限公司

19

文成县顺宝建设有限公司

209

温州国高建设有限公司

20

温州展业建设工程有限公司

210

温州乾盛建设有限公司

21

温州华豪建设工程有限公司

211

温州陆顺建设工程有限公司

22

温州凯睿建设有限公司

212

浙江三厦市政建设有限公司

23

温州元泉建设有限公司

213

温州市霸耀建筑工程有限公司

24

温州荣仙绿化园艺工程有限公司

214

温州煜宏建设有限公司

25

浙江众逸建设有限公司

215

温州中领建设有限公司

26

安徽鑫顺建筑工程有限责任公司

216

浙江宝翔建设有限公司

27

温州凯顿市政工程有限公司

217

温州盛励建设有限公司

28

温州华庭建设有限公司

218

浙江文瑞工程建设有限责任公司

29

福建晋旗建设有限公司

219

温州市富诚建设工程有限公司

30

福建中煌建设有限公司

220

温州蓝港建设工程有限公司

31

温州富利建设有限公司

221

平阳佳宏建设有限公司

32

温州国宁建设有限公司

222

温州三瑞建设有限公司

33

温州祥通建设有限公司

223

温州广为建设有限公司

34

温州汇业建设有限公司

224

浙江铮盛建设有限公司

35

温州市浩文建筑工程有限公司

225

浙江长夏建设有限公司

36

浙江苍正建设有限公司

226

筑逸(福建)建设发展有限公司

37

金华市众恒园林建设股份有限公司

227

浙江御度建筑工程有限公司

38

浙江万合建设有限公司

228

浙江丰龙建设有限公司

39

温州健坤建设工程有限公司

229

垠星建设有限公司

40

中力建设集团有限公司

230

浙江大罡建设有限公司

41

温州广业建设有限公司

231

宁波中腾建设有限公司

42

平阳明盛建设有限公司

232

文成县均铭市政工程有限公司

43

温州嘉维建设有限公司

233

温州永成水利水电有限公司

44

金华泽锐水利工程有限公司

234

温州市华鼎建设有限公司

45

温州伟臻建筑有限公司

235

温州铸峰建设工程有限公司

46

温州市筑远建筑工程有限公司

236

温州广易建设有限公司

47

台州市喻鼎建设工程有限公司

237

温州市一都建设有限公司

48

江西伟涛建设工程有限公司

238

温州联正建设工程有限公司

49

浙江信图建设有限公司

239

温州瑞业建设有限公司

50

浙江祥开建设有限公司

240

浙江杰远建设有限公司

51

衢州弘鑫建设工程有限公司

241

温州顺悦建筑工程有限公司

52

浙江杰龙建设有限公司

242

温州兴脉建设有限公司

53

浙江福宝建设有限公司

243

温州永立建筑工程有限公司

54

浙江晨鹏建设有限公司

244

温州昌旭建设有限公司

55

温州鸿顺建设有限公司

245

江山市奥都建设工程有限公司

56

温州亿达建设有限公司

246

浙江荣超建设有限公司

57

港盛生态建设有限公司

247

福建南剑发展有限公司

58

温州隆欣建设有限公司

248

文成县乾达建设有限公司

59

温州中融鸿鹏建设有限公司

249

温州腾利建设有限公司

60

浙江宇洲建设有限公司

250

正坚建设有限公司

61

温州晟昌工程建设有限公司

251

浙江海平建设有限公司

62

浙江鑫航建设有限公司

252

温州市岭峰建设工程有限公司

63

温州嘉豪建设有限公司

253

温州市华都建设有限公司

64

浙江新鹏建设有限公司

254

温州市丰尚建设工程有限公司

65

温州市鸿途市政工程有限公司

255

温州昊天建设有限公司

66

江西琼琪建筑工程有限公司

256

浙江广通环境建设有限公司

67

浙江鳌龙建设有限公司

257

浙江创立建设工程有限公司

68

温州永源工程建设有限公司

258

温州市成康建设工程有限公司

69

浙江环富建设工程有限公司

259

浙江宇邦建设有限公司

70

温州鑫弘建设有限公司

260

浙江奕腾市政工程有限公司

71

温州锦嘉建设有限公司

261

浙江大江大河建设有限公司

72

温州路铭建设有限公司

262

浙江丰强建设有限公司

73

杨刚建设集团有限公司

263

文成县龙耀建设有限公司

74

浙江宇明建设有限公司

264

温州曙丰建设工程有限公司

75

浙江乐辉建设有限公司

265

浙江常建建设有限公司

76

温州屿前建设有限公司

266

温州瑞城市政园林工程有限公司

77

温州金豪建设有限公司

267

温州荣裕建设有限公司

78

江山市华跃市政工程有限公司

268

温州新昱建设有限公司

79

衢州源天建设工程有限公司

269

浙江宝昇建设有限公司

80

温州坤柏建设有限公司

270

温州天泽建设有限公司

81

杭州宝一建设有限公司

271

浙江亿莱建设有限公司

82

温州联兴建设有限公司

272

浙江南珏建筑工程有限公司

83

福建省磊峰建设工程有限公司

273

浙江文泽建设有限公司

84

温州锦鑫建筑劳务有限公司

274

浙江凯业市政园林建设有限公司

85

杭州恒华建设科技有限公司

275

浙江广弘建设有限公司

86

浙江首豪建筑工程有限公司

276

浙江宝晨建设有限公司

87

温州正乙建筑工程有限公司

277

温州巧成建设有限公司

88

温州泰洲建设有限公司

278

温州建源建设有限公司

89

重庆市德安园林工程有限公司

279

绍兴航通建设有限公司

90

福建省金玖建筑工程有限公司

280

杭州通学桥建设有限公司

91

浙江港泷建设有限公司

281

温州玉龙建设有限公司

92

重庆金运建筑工程有限公司

282

金华水韵建设有限公司

93

福建开天建设有限公司

283

温州华琨建设工程有限公司

94

浙江荣裕建设有限公司

284

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公

95

福建旭辉金升建筑工程有限公司

285

福建尚泽建设工程有限公司

96

温州市阳光建设有限公司

286

浙江鼎盛建筑工程有限公司

97

台州厚道建设有限公司

287

温州弘泰建设有限公司

98

温州凯立建设有限公司

288

温州钱城市政建设有限公司

99

宝龙建设集团有限公司

289

浙江易拓园林开发有限公司

100

浙江柯迈环境建设有限公司

290

山东一建建设有限公司

101

浙江铭润市政园林有限公司

291

温州腾励建设有限公司

102

浙江竣亿市政园林有限公司

292

温州华沣建设有限公司

103

仟亿建设集团股份有限公司

293

温州丰成建设有限公司

104

温州鑫悦建设有限公司

294

温州集程建设有限公司

105

温州中八建设有限公司

295

浙江金华恒光建设工程有限公司

106

温州中晟建设工程有限公司

296

浙江一川建设有限公司

107

浩祥(福建)建设有限公司

297

温州环亚建设有限公司

108

温州祥钰建设有限公司

298

浙江柳建建设有限公司

109

浙江启铭建筑有限公司

299

浙江金麟建设有限公司

110

温州振呈建设有限公司

300

湖州九创建设有限公司

111

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

301

浙江齐恒建设有限公司

112

江西勇腾建设工程有限公司

302

浙江坤达建筑工程有限公司

113

温州中真建设有限公司

303

福建泉福水利水电工程有限公司

114

福建省五洲建设集团有限公司

304

温州昕皓建设有限公司

115

浙江杉合建设有限公司

305

台州弘丰建设有限公司

116

浙江居佳建筑工程有限公司

306

浙江中嘉建筑园林有限公司

117

杭州丰川建设工程有限公司

307

浙江丽水浩腾建设有限公司

118

浙江云邦建设有限公司

308

浙江中兢建设有限公司

119

福建大华工程发展有限公司

309

温州广和建设工程有限公司

120

福建元福建设工程有限公司

310

杭州长汇建设有限公司

121

杭州天恒水利建设有限公司

311

温州胜联交通工程有限公司

122

浙江宝鸿建设有限公司

312

金华市五洲建设工程有限公司

123

杭州文庆建设工程有限公司

313

温州雷利市政园林工程有限公司

124

平阳富兴建设工程有限公司

314

温州卓健电力工程建设有限公司

125

浙江利诚隧道工程有限公司

315

温州宇鑫建设有限公司

126

信实环境建设集团有限公司

316

浙江锦坤建设有限公司

127

温州卓群建设工程有限公司

317

浙江荣瑞建设有限公司

128

温州廊氡建设有限公司

318

福建闽安建筑工程有限公司

129

福建笪升建设发展有限公司

319

温州环铭建设工程有限公司

130

嘉兴市宏大建筑有限公司

320

浙江裕欣建设有限公司

131

浙江玖润建设有限公司

321

温州景秀园林工程有限公司

132

温州联正交通设施有限公司

322

江西景皓建设有限公司

133

浙江途顺交通建设有限公司

323

福建省埕坤建设集团有限公司

134

福建省忞宏建设发展有限公司

324

浙江景焕建设有限公司

135

浙江广茂建设有限公司

325

温州浚远建设工程有限公司

136

温州鸿福建设有限公司

326

苍南创洋建设有限公司

137

浙江屹峰建设有限公司

327

浙江亿可建设有限公司

138

浙江东佑建筑工程有限公司

328

杭州弘飞建设有限公司

139

温州永屹建设有限公司

329

温州市昌顺建筑装饰工程有限公司

140

衢州勇峰环境工程有限公司

330

浙江欣茂建设有限公司

141

福建拓展建设有限公司

331

温州广达建设有限公司

142

衢州通远环境建设有限公司

332

温州天源建设有限公司

143

浙江衢州志永建设有限公司

333

温州景顺市政工程有限公司

144

温州骏腾建设有限公司

334

苍南县水利水电工程有限公司

145

福建省骏骁建设工程有限公司

335

温州中港建设有限公司

146

温州卓瑞建设有限公司

336

温州鹤城建设有限公司

147

衢州永辰建设有限公司

337

绅坊建设集团有限公司

148

宁波鲲鹏生态建设有限公司

338

台州市云达建设工程有限公司

149

浙江金华中瑞园林建设股份有限公司

339

温州东昌市政园林工程有限公司

150

浙江交航建设工程有限公司

340

龙港市骏驰建设有限公司

151

福建筑恒建设工程有限公司

341

浙江景坤建设有限公司

152

浙江三合水利建设股份有限公司

342

三石建工集团有限公司

153

温州华隆建设有限公司

343

浙江金益建设有限公司

154

浙江联信环境建设有限公司

344

文成县杰晨市政园林工程有限公司

155

温州立胜建设有限公司

345

浙江双厚建设有限公司

156

福建拓海建设工程有限公司

346

乐清市成建市政园林建设有限公司

157

温州霓鸿建设有限公司

347

杭州富阳中洁建筑工程有限公司

158

浙江银晖生态建设有限公司

348

永嘉县城东市政建设有限公司

159

浙江中青建设有限公司

349

台州宇辉建设有限公司

160

温州江航建设有限公司

350

浙江凯安建设有限公司

161

温州市兴纬建设工程有限公司

351

青田宏强建筑园林有限公司

162

永耀城市环境建设有限公司

352

温州市万嵩建设有限公司

163

浙江昶泓建设有限公司

353

建德市全甚建设有限公司

164

浙江至诚建设有限公司

354

浙江景宇建设有限公司

165

乐清市宇征建设有限公司

355

江苏建航工程有限公司

166

温州泽荣建设工程有限公司

356

福建省冠宇园林工程有限公司

167

平阳鸿业水利建设有限公司

357

福建省安鑫建设工程有限公司

168

浙江仁铭建设有限公司

358

浙江顺通建设股份有限公司

169

嘉兴市千瑞建设工程有限公司

359

福建团圆建设工程有限公司

170

浙江成艺环境建设有限公司

360

杭州锦泓建设工程有限公司

171

衢州安邦钢结构有限公司

361

浙江顺安电力建设有限公司

172

浙江晨润建设有限公司

362

杭州庆泰建设有限公司

173

浙江鼎邦建设有限公司

363

丽水市飞煜建筑工程有限公司

174

浙江金棕榈建设有限公司

364

浙江坤裕建设有限公司

175

温州互达建设工程有限公司

365

温州振华建设有限公司

176

温州市瓯润建设工程有限公司

366

重庆德上建筑工程有限公司

177

浙江中盾建设有限公司

367

浙江金茂建设有限公司

178

温州广德建设有限公司

368

贵州雄兮建设有限公司

179

杭州铭略建设工程有限公司

369

温州金德市政建设有限公司

180

温州一业建设有限公司

370

宁波伟鸿园林建设有限公司

181

浙江齐众建设有限公司

371

江西省亿达建设工程有限公司

182

浙江建荣建设有限公司

372

文成县杰煊市政建设有限公司

183

绍兴敏悦建设工程有限公司

373

浙江坤宇建设有限公司

184

福建中盈建设工程有限公司

374

浙江成蹊建设工程有限公司

185

浙江浩宸建设有限公司

375

浙江星驿建筑工程有限公司

186

浙江瑞昇建设有限公司

376

苍南县龙港市政工程公司

187

浙江天寓建设有限公司

377

金华市万力建设有限公司

188

温州益泰建设工程有限公司

378

乐清市大禹水利水电工程有限公司

189

浙江东晟建设工程有限公司

379

浙江古桓建设有限公司

190

江西峰磊建设有限公司

380

港瑞控股集团有限公司

 



【打印】 【关闭】