您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
[候选公示]龙港新城时代大道(海景路至港滨路)路灯及箱变安装工程中标候选人公示
发布时间: 2018/1/11   访问次数:   

龙港新城时代大道(海景路至港滨路)路灯及箱变安装工程中标候选人公示

本招标项目龙港新城时代大道(海景路至港滨路)路灯及箱变安装工程,招标人为苍南临港产业基地投资开发有限公司,委托温州市华夏建设工程招标代理有限公司进行招标代理,于20181909:30在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018112日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

苍南县昌盛电力有限公司

3196830

黄晓翔

60日历天

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江诚名智能工程有限公司

授权委托人委托期限过期

招标文件第15页第5.1条款

2

浙江永汇电力工程有限公司

商务标中序号为40的工程量清单综合单价低于主材价

招标文件第23页第3.4.3.1条第3)款

3

温州中威电力建设有限公司

商务标中序号为40的工程量清单综合单价低于主材价

招标文件第23页第3.4.3.1条第3)款

4

浙江圣井电力安装工程有限公司

商务标中序号为40的工程量清单综合单价低于主材价

招标文件第23页第3.4.3.1条第3)款

 

异议受理部门:苍南临港产业基地投资开发有限公司        

联系电话:0577-59950225

监督投诉部门: 苍南县政府投资项目电力用户工程招投标监管办公室        

联系电话:0577-68881732 

 

附未中标单位名称:

浙江顺安电力建设有限公司,浙江华通电力建设有限公司,宁波宸通电力建设有限公司,浙江圣井电力安装工程有限公司,温州中威电力建设有限公司,浙江永汇电力工程有限公司,浙江诚名智能工程有限公司

 

 

苍南县公共资源交易中心

2018111




【打印】 【关闭】