渔寮有机更新二期-王孙临海民宿周边环境改造工程中标候选人公示
本招标项目渔寮有机更新二期-王孙临海民宿周边环境改造工程,招标人为苍南县旅游投资集团有限公司,委托浙江中际工程项目管理有限公司进行招标代理,于2021年11月9日09:30(北京时间)在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2021年11月11日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
|
中标候选人
|
报价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
质量
|
1
|
福建旭辉金升建筑工程有限公司
|
6557266
|
饶颖轩
|
120日历天
|
合格
|
否决投标原因及依据
序号
|
投标人名称
|
存在原因
|
不符合评标办法的条款
|
1
|
温州乾盛建设有限公司
|
未递交投标保证金
|
招标文件P7第3.4.1款
|
2
|
温州廊氡建设有限公司
|
在规定时间内投标文件未解密
|
招标文件P10第2条
|
3
|
浙江兆城建设有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第33页的2.1.2条款
|
异议受理部门:
苍南县旅游投资集团有限公司 固定电话:0577-59901980
监督投诉部门:
苍南县旅游和体育事业发展中心 固定电话:0577-68755910
苍南县公共资源交易中心
2021年11月10日
附未中标单位名称:
1
|
温州市瓯润建设工程有限公司
|
225
|
福建拓海建设工程有限公司
|
2
|
浙江东旭建设有限公司
|
226
|
东阳市启创建设有限公司
|
3
|
杭州庆泰建设有限公司
|
227
|
正坚建设有限公司
|
4
|
温州嘉维建设有限公司
|
228
|
龙港市骏驰建设有限公司
|
5
|
鸿强建设集团有限公司
|
229
|
垠星建设有限公司
|
6
|
浙江港泷建设有限公司
|
230
|
浙江铭润市政园林有限公司
|
7
|
浙江杰龙建设有限公司
|
231
|
金华市万力建设有限公司
|
8
|
温州荣仙绿化园艺工程有限公司
|
232
|
浙江鼎盛建筑工程有限公司
|
9
|
浙江金麟建设有限公司
|
233
|
浙江东佑建筑工程有限公司
|
10
|
泉州三众工程管理有限公司
|
234
|
温州联兴建设有限公司
|
11
|
浙江宝晨建设有限公司
|
235
|
浙江中兢建设有限公司
|
12
|
温州廊氡建设有限公司
|
236
|
温州港通建设有限公司
|
13
|
温州陆顺建设工程有限公司
|
237
|
温州玉龙建设有限公司
|
14
|
浙江至诚建设有限公司
|
238
|
温州市丰尚建设工程有限公司
|
15
|
温州广达建设有限公司
|
239
|
浙江明通建设工程有限公司
|
16
|
浙江坤裕建设有限公司
|
240
|
江山市璟辉景观工程有限公司
|
17
|
浙江齐恒建设有限公司
|
241
|
绍兴航通建设有限公司
|
18
|
浙江宇明建设有限公司
|
242
|
浙江浩泽建设有限公司
|
19
|
温州振华建设有限公司
|
243
|
温州一正建设有限公司
|
20
|
杭州康森建设工程有限公司
|
244
|
温州华庭建设有限公司
|
21
|
浙江宇邦建设有限公司
|
245
|
浙江勤昇建设有限公司
|
22
|
浙江齐众建设有限公司
|
246
|
浙江瑞帆建设有限公司
|
23
|
温州嘉豪建设有限公司
|
247
|
筑逸(福建)建设发展有限公司
|
24
|
温州锦嘉建设有限公司
|
248
|
福建筑恒建设工程有限公司
|
25
|
腾方建设有限公司
|
249
|
金华泽锐水利工程有限公司
|
26
|
浙江祥开建设有限公司
|
250
|
浙江鳌龙建设有限公司
|
27
|
浙江筑丰建设有限公司
|
251
|
浙江铮盛建设有限公司
|
28
|
温州顺悦建筑工程有限公司
|
252
|
浙江坤达建筑工程有限公司
|
29
|
台州宇辉建设有限公司
|
253
|
福建永联建设有限公司
|
30
|
浙江途顺交通建设有限公司
|
254
|
江苏建航工程有限公司
|
31
|
浙江嘉升建设有限公司
|
255
|
温州昌旭建设有限公司
|
32
|
温州亿达建设有限公司
|
256
|
文成县杰煊市政建设有限公司
|
33
|
天剑建设(温州)有限公司
|
257
|
温州泽荣建设工程有限公司
|
34
|
信实环境建设集团有限公司
|
258
|
浙江丰龙建设有限公司
|
35
|
温州鸿顺建设有限公司
|
259
|
浙江大罡建设有限公司
|
36
|
浙江利诚隧道工程有限公司
|
260
|
重庆德上建筑工程有限公司
|
37
|
青田宏强建筑园林有限公司
|
261
|
温州巧成建设有限公司
|
38
|
福建兴嘉建设有限公司
|
262
|
温州景秀园林工程有限公司
|
39
|
温州昊天建设有限公司
|
263
|
浙江环九建设有限公司
|
40
|
温州铸峰建设工程有限公司
|
264
|
温州瑞辉建设有限公司
|
41
|
温州市成康建设工程有限公司
|
265
|
温州广业建设有限公司
|
42
|
浙江中嘉建筑园林有限公司
|
266
|
温州中晟建设工程有限公司
|
43
|
福建闽安建筑工程有限公司
|
267
|
温州华文建设管理有限公司
|
44
|
永嘉县城东市政建设有限公司
|
268
|
浙江启铭建筑有限公司
|
45
|
浙江广茂建设有限公司
|
269
|
浙江易拓园林开发有限公司
|
46
|
福建省金玖建筑工程有限公司
|
270
|
浙江铭孝建设有限公司
|
47
|
温州中八建设有限公司
|
271
|
文成县乾达建设有限公司
|
48
|
浙江凯业市政园林建设有限公司
|
272
|
温州中融鸿鹏建设有限公司
|
49
|
瑞安市凯润市政园林建设有限公司
|
273
|
温州环铭建设工程有限公司
|
50
|
浙江荣瑞建设有限公司
|
274
|
浙江宝翔建设有限公司
|
51
|
江山市华跃市政工程有限公司
|
275
|
浙江聚贤建设有限公司
|
52
|
温州市万嵩建设有限公司
|
276
|
温州金德市政建设有限公司
|
53
|
温州华隆建设有限公司
|
277
|
温州汇业建设有限公司
|
54
|
杭州文庆建设工程有限公司
|
278
|
温州永屹建设有限公司
|
55
|
台州厚道建设有限公司
|
279
|
浙江特辰建设工程有限公司
|
56
|
温州鸿福建设有限公司
|
280
|
杭州宝一建设有限公司
|
57
|
浙江广弘建设有限公司
|
281
|
乐清市大禹水利水电工程有限公司
|
58
|
平阳盛东建设有限公司
|
282
|
温州正城建设有限公司
|
59
|
温州晟泰建设工程有限公司
|
283
|
乐清市成建市政园林建设有限公司
|
60
|
浙江新鹏建设有限公司
|
284
|
台州创圣建设工程有限公司
|
61
|
台州市云达建设工程有限公司
|
285
|
浙江裕欣建设有限公司
|
62
|
浙江民功建设有限公司
|
286
|
浙江达华园林建设有限公司
|
63
|
浙江奕腾市政工程有限公司
|
287
|
浙江文泽建设有限公司
|
64
|
浙江金茂建设有限公司
|
288
|
浙江晨鹏建设有限公司
|
65
|
温州程宇建设有限公司
|
289
|
温州荣裕建设有限公司
|
66
|
金华市聚信建筑工程有限公司
|
290
|
温州华吉建设有限公司
|
67
|
衢州宏坤环境建设有限公司
|
291
|
福建省埕坤建设集团有限公司
|
68
|
江山市弘盛环境建设有限公司
|
292
|
温州健坤建设工程有限公司
|
69
|
温州雷利市政园林工程有限公司
|
293
|
浙江龙厦建设集团有限公司
|
70
|
浙江荣泽建设有限公司
|
294
|
江西琼琪建筑工程有限公司
|
71
|
温州建都建筑装饰有限公司
|
295
|
浙江环富建设工程有限公司
|
72
|
浙江星驿建筑工程有限公司
|
296
|
温州江航建设有限公司
|
73
|
温州环亚建设有限公司
|
297
|
衢州安邦钢结构有限公司
|
74
|
温州天兴建设有限公司
|
298
|
浙江宝鸿建设有限公司
|
75
|
温州浩晨建设有限公司
|
299
|
温州联正建设工程有限公司
|
76
|
宝龙建设集团有限公司
|
300
|
浙江启万建设有限公司
|
77
|
福建省新越建工有限公司
|
301
|
温州广易建设有限公司
|
78
|
温州鑫弘建设有限公司
|
302
|
浙江乐辉建设有限公司
|
79
|
温州博众建设工程有限公司
|
303
|
浙江同鑫建设有限公司
|
80
|
温州振呈建设有限公司
|
304
|
文成县顺宝建设有限公司
|
81
|
贵州雄兮建设有限公司
|
305
|
宁波祥成生态建设有限公司
|
82
|
浙江鼎邦建设有限公司
|
306
|
浙江昶泓建设有限公司
|
83
|
台州博远市政工程有限公司
|
307
|
浙江一川建设有限公司
|
84
|
浙江柳建建设有限公司
|
308
|
温州亿腾建设有限公司
|
85
|
温州益慎建设有限公司
|
309
|
浙江浦建建设有限公司
|
86
|
金华市洋航建设有限公司
|
310
|
温州天泽建设有限公司
|
87
|
浙江荣裕建设有限公司
|
311
|
温州永成水利水电有限公司
|
88
|
温州宏格建设有限公司
|
312
|
温州宇鑫建设有限公司
|
89
|
浙江磐安九和建设有限公司
|
313
|
浙江金华中瑞园林建设股份有限公司
|
90
|
东阳市鼎元建设有限公司
|
314
|
浙江丰强建设有限公司
|
91
|
浙江骏泰建设工程有限公司
|
315
|
温州钱城市政建设有限公司
|
92
|
宁波伟鸿园林建设有限公司
|
316
|
浙江宇洲建设有限公司
|
93
|
福建泉福水利水电工程有限公司
|
317
|
温州中真建设有限公司
|
94
|
浙江文瑞工程建设有限责任公司
|
318
|
温州广和建设工程有限公司
|
95
|
江西省亿达建设工程有限公司
|
319
|
江西赣中建设有限公司
|
96
|
福建省陆泽建筑工程有限公司
|
320
|
浙江欣茂建设有限公司
|
97
|
宁波鲲鹏生态建设有限公司
|
321
|
浙江亿可建设有限公司
|
98
|
苍南县龙港市政工程公司
|
322
|
浙江瑞昇建设有限公司
|
99
|
温州互达建设工程有限公司
|
323
|
温州泰洲建设有限公司
|
100
|
温州市浩文建筑工程有限公司
|
324
|
平阳明进建设工程有限公司
|
101
|
浙江万合建设有限公司
|
325
|
温州鹤城建设有限公司
|
102
|
福建省骏骁建设工程有限公司
|
326
|
浙江申远环境建设有限公司
|
103
|
温州东昌市政园林工程有限公司
|
327
|
浙江寰晟环境工程有限公司
|
104
|
华定(福建)建设发展有限公司
|
328
|
浙江凯安建设有限公司
|
105
|
永耀城市环境建设有限公司
|
329
|
浙江亿莱建设有限公司
|
106
|
平阳县第三建筑安装工程公司
|
330
|
绍兴承启建设有限公司
|
107
|
温州市华都建设有限公司
|
331
|
浙江致源建设有限公司
|
108
|
浙江屹峰建设有限公司
|
332
|
福建开天建设有限公司
|
109
|
福建省五洲建设集团有限公司
|
333
|
重庆金运建筑工程有限公司
|
110
|
温州国高建设有限公司
|
334
|
温州广为建设有限公司
|
111
|
嘉兴市千瑞建设工程有限公司
|
335
|
江山市奥都建设工程有限公司
|
112
|
文成县均铭市政工程有限公司
|
336
|
嘉兴市宏大建筑有限公司
|
113
|
温州鸿园环境建设有限公司
|
337
|
温州景顺市政工程有限公司
|
114
|
温州振东园林工程有限公司
|
338
|
浙江金益建设有限公司
|
115
|
金华市五洲建设工程有限公司
|
339
|
浙江成蹊建设工程有限公司
|
116
|
浙江海平建设有限公司
|
340
|
温州市霸耀建筑工程有限公司
|
117
|
温州正乙建筑工程有限公司
|
341
|
温州屿前建设有限公司
|
118
|
温州昕皓建设有限公司
|
342
|
诸暨市赵家市政园林工程有限公司
|
119
|
浙江大江大河建设有限公司
|
343
|
平阳鸿业水利建设有限公司
|
120
|
福建省磊峰建设工程有限公司
|
344
|
杨刚建设集团有限公司
|
121
|
浙江柯迈环境建设有限公司
|
345
|
瑞安市瑞程建设工程有限公司
|
122
|
浙江玖润建设有限公司
|
346
|
浩祥(福建)建设有限公司
|
123
|
温州卓瑞建设有限公司
|
347
|
福建地利建设有限公司
|
124
|
平阳明盛建设有限公司
|
348
|
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司
|
125
|
衢州勇峰环境工程有限公司
|
349
|
浙江中盾建设有限公司
|
126
|
金华市沃霖环境建设有限公司
|
350
|
温州胜联交通工程有限公司
|
127
|
浙江双厚建设有限公司
|
351
|
温州伟臻建筑有限公司
|
128
|
温州益泰建设工程有限公司
|
352
|
浙江景坤建设有限公司
|
129
|
浙江三厦市政建设有限公司
|
353
|
温州江衢建设有限公司
|
130
|
温州腾励建设有限公司
|
354
|
金华天玑建设股份有限公司
|
131
|
温州银和建设有限公司
|
355
|
杭州通学桥建设有限公司
|
132
|
温州凯顿市政工程有限公司
|
356
|
江西勇腾建设工程有限公司
|
133
|
浙江锟海建设有限公司
|
357
|
丽水市飞煜建筑工程有限公司
|
134
|
浙江宝昇建设有限公司
|
358
|
绍兴敏悦建设工程有限公司
|
135
|
浙江居佳建筑工程有限公司
|
359
|
杭州丰川建设工程有限公司
|
136
|
浙江苍城建设有限公司
|
360
|
温州嘉陆交通建设有限公司
|
137
|
福建力涛建筑工程有限公司
|
361
|
金华市阡陌水利建设股份有限公司
|
138
|
杭州弘飞建设有限公司
|
362
|
温州三瑞建设有限公司
|
139
|
重庆市德安园林工程有限公司
|
363
|
浙江明城建设有限公司
|
140
|
文成县会豪园林建设有限公司
|
364
|
温州蓝港建设工程有限公司
|
141
|
温州鑫悦建设有限公司
|
365
|
乐清市宇征建设有限公司
|
142
|
浙江兆城建设有限公司
|
366
|
温州市一都建设有限公司
|
143
|
温州展业建设工程有限公司
|
367
|
永嘉县旺锦建设有限公司
|
144
|
温州华豪建设工程有限公司
|
368
|
福建团圆建设工程有限公司
|
145
|
衢州源天建设工程有限公司
|
369
|
金华市众恒园林建设股份有限公司
|
146
|
仟亿建设集团股份有限公司
|
370
|
爱航(福建)建设有限公司
|
147
|
温州祥通建设有限公司
|
371
|
浙江正腾建设有限公司
|
148
|
台州市喻鼎建设工程有限公司
|
372
|
苍南县水利水电工程有限公司
|
149
|
浙江建荣建设有限公司
|
373
|
文成县杰晨市政园林工程有限公司
|
150
|
绅坊建设集团有限公司
|
374
|
浙江联信环境建设有限公司
|
151
|
三石建工集团有限公司
|
375
|
浙江云邦建设有限公司
|
152
|
浙江众逸建设有限公司
|
376
|
浙江方兴建设有限公司
|
153
|
浙江天寓建设有限公司
|
377
|
温州中领建设有限公司
|
154
|
杭州恒华建设科技有限公司
|
378
|
浙江中铸建设有限公司
|
155
|
浙江昱晟园林有限公司
|
379
|
杭州天恒水利建设有限公司
|
156
|
浙江景焕建设有限公司
|
380
|
温州丰成建设有限公司
|
157
|
浙江东晟建设工程有限公司
|
381
|
衢州永辰建设有限公司
|
158
|
温州百捷建设有限公司
|
382
|
浙江鑫航建设有限公司
|
159
|
温州盛励建设有限公司
|
383
|
浙江景宇建设有限公司
|
160
|
浙江鑫晟达生态工程有限公司
|
384
|
温州凯睿建设有限公司
|
161
|
浙江嘉晟建设有限公司
|
385
|
浙江交航建设工程有限公司
|
162
|
温州中合建设有限公司
|
386
|
浙江杉合建设有限公司
|
163
|
浙江常建建设有限公司
|
387
|
杭州富阳中洁建筑工程有限公司
|
164
|
温州浚远建设工程有限公司
|
388
|
金华市起航建设股份有限公司
|
165
|
瑞安市富瑞建设有限公司
|
389
|
浙江华睿工程项目管理有限公司
|
166
|
温州立胜建设有限公司
|
390
|
浙江创立建设工程有限公司
|
167
|
杭州铭略建设工程有限公司
|
391
|
杭州栖岖建设工程有限公司
|
168
|
浙江成艺环境建设有限公司
|
392
|
温州煜宏建设有限公司
|
169
|
温州卓群建设工程有限公司
|
393
|
福建南剑发展有限公司
|
170
|
苍南创洋建设有限公司
|
394
|
温州兴脉建设有限公司
|
171
|
台州珩峰建设有限公司
|
395
|
温州市阳光建设有限公司
|
172
|
浙江古桓建设有限公司
|
396
|
嘉兴永越建设有限公司
|
173
|
温州华沣建设有限公司
|
397
|
温州霓鸿建设有限公司
|
174
|
温州市昌顺建筑装饰工程有限公司
|
398
|
宁波中腾建设有限公司
|
175
|
绍兴六旗建设有限公司
|
399
|
温州市筑远建筑工程有限公司
|
176
|
平阳佳宏建设有限公司
|
400
|
浙江山海建设有限公司
|
177
|
平阳富兴建设工程有限公司
|
401
|
建德市全甚建设有限公司
|
178
|
温州元泉建设有限公司
|
402
|
浙江南珏建筑工程有限公司
|
179
|
浙江苍正建设有限公司
|
403
|
温州锦鑫建筑劳务有限公司
|
180
|
江西缔益建设工程有限公司
|
404
|
浙江鳌腾建设有限公司
|
181
|
温州祥钰建设有限公司
|
405
|
福建晋旗建设有限公司
|
182
|
浙江首豪建筑工程有限公司
|
406
|
温州一业建设有限公司
|
183
|
福建元福建设工程有限公司
|
407
|
平阳成业建设有限公司
|
184
|
浙江丽水浩腾建设有限公司
|
408
|
福建中盈建设工程有限公司
|
185
|
福建尚泽建设工程有限公司
|
409
|
浙江恒昌建设有限公司
|
186
|
浙江杰远建设有限公司
|
410
|
温州中越园林建设有限公司
|
187
|
台州市晟宇生态环境工程有限公司
|
411
|
浙江浩宸建设有限公司
|
188
|
衢州鑫磊环境建设有限公司
|
412
|
福建大华工程发展有限公司
|
189
|
江西景皓建设有限公司
|
413
|
文成县龙耀建设有限公司
|
190
|
浙江晨润建设有限公司
|
414
|
温州市华鼎建设有限公司
|
191
|
温州骏腾建设有限公司
|
415
|
福建省冠宇园林工程有限公司
|
192
|
浙江红欣园林艺术有限公司
|
416
|
浙江金华恒光建设工程有限公司
|
193
|
温州吉旺市政园林工程有限公司
|
417
|
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
|
194
|
温州鸿燕市政工程有限公司
|
418
|
浙江润泰建设有限公司
|
195
|
浙江骏恒建设有限公司
|
419
|
温州腾利建设有限公司
|
196
|
温州晟昌工程建设有限公司
|
420
|
台州市君梦建筑工程有限公司
|
197
|
温州嘉仕建设有限公司
|
421
|
温州弘泰建设有限公司
|
198
|
温州市伟业装饰有限公司
|
422
|
温州坤柏建设有限公司
|
199
|
浙江欣华园艺工程有限公司
|
423
|
温州瑞业建设有限公司
|
200
|
浙江荣超建设有限公司
|
424
|
温州永立建筑工程有限公司
|
201
|
温州集程建设有限公司
|
425
|
浙江吉瑞建设有限公司
|
202
|
福建拓展建设有限公司
|
426
|
浙江佳集建设有限公司
|
203
|
浙江御度建筑工程有限公司
|
427
|
温州隆欣建设有限公司
|
204
|
浙江竣亿市政园林有限公司
|
428
|
浙江银晖生态建设有限公司
|
205
|
温州海涛建设有限公司
|
429
|
温州金豪建设有限公司
|
206
|
温州市宝昌建设有限公司
|
430
|
温州路铭建设有限公司
|
207
|
江西伟涛建设工程有限公司
|
431
|
浙江仁铭建设有限公司
|
208
|
衢州弘鑫建设工程有限公司
|
432
|
金华奇创建设工程有限公司
|
209
|
浙江中青建设有限公司
|
433
|
温州华琨建设工程有限公司
|
210
|
温州永源工程建设有限公司
|
434
|
温州市兴纬建设工程有限公司
|
211
|
浙江佐邦建设有限公司
|
435
|
浙江金棕榈建设有限公司
|
212
|
温州市岭峰建设工程有限公司
|
436
|
平阳县方达市政工程有限公司
|
213
|
福建中煌建设有限公司
|
437
|
浙江衢州志永建设有限公司
|
214
|
温州新昱建设有限公司
|
438
|
温州德佑建设有限公司
|
215
|
温州广德建设有限公司
|
439
|
温州卓健电力工程建设有限公司
|
216
|
温州瑞城市政园林工程有限公司
|
440
|
浙江顺通建设股份有限公司
|
217
|
温州国宁建设有限公司
|
441
|
温州中港建设有限公司
|
218
|
宁波广元生态建设有限公司
|
442
|
温州凯立建设有限公司
|
219
|
福建省忞宏建设发展有限公司
|
443
|
浙江坤宇建设有限公司
|
220
|
温州市鸿途市政工程有限公司
|
444
|
浙江福宝建设有限公司
|
221
|
嘉兴良宸建设工程有限公司
|
445
|
衢州通远环境建设有限公司
|
222
|
温州一鸿建设工程有限公司
|
446
|
温州众新建设有限公司
|
223
|
浙江信图建设有限公司
|
447
|
浙江锦坤建设有限公司
|
224
|
奋为建设工程有限公司
|
|
|
|