苍南县灵溪镇城区河滨路(金乡路至东仓路段)易涝点整治工程 中标候选人公示
本招标项目苍南县灵溪镇城区河滨路(金乡路至东仓路段)易涝点整治工程,招标人为苍南县灵溪镇人民政府,委托浙江省房地产管理咨询有限公司进行招标代理,于2021年11月12日09时30分在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2021年11月16日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
|
中标候选人
|
报价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
质量
|
1
|
浙江嘉宇建设有限公司
|
30176810
|
张俊
|
280日历天
|
合格
|
否决投标原因及依据
序号
|
投标人名称
|
存在原因
|
不符合评标办法的条款
|
1
|
浙江荣泽建设有限公司
|
在规定时间内投标文件未解密
|
招标文件P10第2条
|
2
|
浙江申诚环境工程有限公司
|
投标报价超过最高限价
|
招标文件P32第2.1.2.1条
|
3
|
浙江鼎吉建设有限公司
|
投标报价超过最高限价
|
招标文件P32第2.1.2.1条
|
异议受理部门:
苍南县灵溪镇人民政府 联系电话:0577-68680036
监督投诉部门:
苍南县住房和城乡建设局 联系电话:0577-59896043
苍南县公共资源交易中心
2021年11月15日
附未中标单位名称:
序号
|
投标单位名称
|
序号
|
投标单位名称
|
1
|
祥达建设有限公司
|
144
|
丰润建设集团有限公司
|
2
|
浙江原野建设有限公司
|
145
|
平武兴达建设有限责任公司
|
3
|
浙江安盛建设有限公司
|
146
|
金华铭城建设有限公司
|
4
|
温州宏格建设有限公司
|
147
|
福建省群溢建筑工程有限公司
|
5
|
浙江红欣园林艺术有限公司
|
148
|
浙江泰沣市政园林建设有限公司
|
6
|
浙江申诚环境工程有限公司
|
149
|
河南颍淮建工有限公司
|
7
|
浙江长锦建设有限公司
|
150
|
中龙茂林建设集团有限公司
|
8
|
中联建设集团股份有限公司
|
151
|
福建森正建设集团有限公司
|
9
|
温州中越园林建设有限公司
|
152
|
江西忠辉建设工程有限公司
|
10
|
恒德建设集团有限公司
|
153
|
江西琅琚建设有限责任公司
|
11
|
中冶华亚建设集团有限公司
|
154
|
陕西安康世纪建筑工程有限责任公司
|
12
|
方圆建设集团有限公司
|
155
|
浙江宏钦建设有限公司
|
13
|
浙江恒昌建设有限公司
|
156
|
陕西中洋建设工程有限公司
|
14
|
浙江龙厦建设集团有限公司
|
157
|
江西省同欣建设工程有限公司
|
15
|
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
|
158
|
厦门海投工程建设有限公司
|
16
|
中力建设集团有限公司
|
159
|
中灿建设集团有限公司
|
17
|
城开建设集团有限公司
|
160
|
江苏华泰路桥建设集团有限公司
|
18
|
浙江诚通建设集团有限公司
|
161
|
浙江田野建设有限公司
|
19
|
晟民建设有限公司
|
162
|
陕西正亿建设工程有限公司
|
20
|
浙江联信环境建设有限公司
|
163
|
中商建投建设有限公司
|
21
|
浙江达华园林建设有限公司
|
164
|
廊坊市交通公路工程有限公司
|
22
|
鲲鳌建设有限公司
|
165
|
辽宁富旺建设(集团)有限公司
|
23
|
江西中企建设工程有限公司
|
166
|
云南正浩建设工程有限公司
|
24
|
河南大华城建集团有限公司
|
167
|
江西江家建设工程有限公司
|
25
|
江西琼琪建筑工程有限公司
|
168
|
浙江咏合市政园林工程有限公司
|
26
|
鹿景园林建设集团有限公司
|
169
|
中诚恒诺建设有限公司
|
27
|
浙江园冶生态建设有限公司
|
170
|
陕西中承建工集团有限公司
|
28
|
南阳市市政工程总公司
|
171
|
桐玉建设集团有限公司
|
29
|
宁波鼎立建设有限公司
|
172
|
腾跃建工集团有限公司
|
30
|
利越集团有限公司
|
173
|
华赣城建集团股份有限公司
|
31
|
浙江兆博建设有限公司
|
174
|
译诚实业集团有限公司
|
32
|
浩祥(福建)建设有限公司
|
175
|
江西省子金建设工程有限公司
|
33
|
温州市阳光建设有限公司
|
176
|
水玲龙(福建)建设工程有限公司
|
34
|
温州腾越建设有限公司
|
177
|
福建普尔泰集团有限公司
|
35
|
福建嘉宜建筑工程有限公司
|
178
|
合肥市瑶海市政建设工程有限公司
|
36
|
中大(福建)工程建设集团有限公司
|
179
|
四川合园水利工程有限公司
|
37
|
浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司
|
180
|
江西鑫瑞建设工程有限公司
|
38
|
江苏建星交通工程有限公司
|
181
|
浙江盛都建工控股集团有限公司
|
39
|
浙江同纬建设有限公司
|
182
|
安徽远维建设有限公司
|
40
|
湖南乔口建设有限公司
|
183
|
中建力天集团有限公司
|
41
|
祥博建设发展有限公司
|
184
|
太原市第一建筑工程集团有限公司
|
42
|
福建嘉康建设工程有限公司
|
185
|
陕西鑫悦建筑有限公司
|
43
|
浙江广通环境建设有限公司
|
186
|
安徽信达建筑安装有限公司
|
44
|
宝龙建设集团有限公司
|
187
|
鹏盛建设集团有限公司
|
45
|
江西鸿业生态环境建设集团有限公司
|
188
|
陕西秦正建设集团有限公司
|
46
|
宁波和昌市政园林建设有限公司
|
189
|
河南省盛达建设有限公司
|
47
|
浙江寰晟环境工程有限公司
|
190
|
安徽中旭环境建设有限责任公司
|
48
|
重庆旭凯建设集团有限公司
|
191
|
中集建设集团有限公司
|
49
|
浙江宇洲建设有限公司
|
192
|
江西新一建筑工程公司
|
50
|
山东一建建设有限公司
|
193
|
陕西省顺华建设有限公司
|
51
|
重庆金渝建设工程有限公司
|
194
|
北京鑫实路桥建设有限公司
|
52
|
浙江东旭建设有限公司
|
195
|
福建省天钧建设发展有限公司
|
53
|
大连三川建设集团股份有限公司
|
196
|
上饶市金日市政工程有限责任公司
|
54
|
成盛建设集团有限公司
|
197
|
北京城建华宇建设工程有限公司
|
55
|
广泓建设集团有限公司
|
198
|
福建西景市政园林建设有限公司
|
56
|
浙江成艺环境建设有限公司
|
199
|
福建省埕坤建设集团有限公司
|
57
|
福建省惠一建设工程有限公司
|
200
|
江西正隆园林建设工程有限公司
|
58
|
世昌建设集团有限公司
|
201
|
蓝海建设集团有限公司
|
59
|
浙江金城建设集团有限公司
|
202
|
鸿川建设工程有限公司
|
60
|
宇航交通建设集团有限公司
|
203
|
中建富林集团有限公司
|
61
|
深圳建安置业工程有限公司
|
204
|
浙江锦华建设有限公司
|
62
|
浙江一庆建设有限公司
|
205
|
浙江佐邦建设有限公司
|
63
|
台州市森磊环境建设有限公司
|
206
|
浙江金华兴泰建工有限公司
|
64
|
山西省工业设备安装集团有限公司
|
207
|
浙江昱江市政园林有限公司
|
65
|
福建开天建设有限公司
|
208
|
常州市天宁市政绿化工程有限公司
|
66
|
天然建工集团有限公司
|
209
|
温州中领建设有限公司
|
67
|
万源生态股份有限公司
|
210
|
浙江万和建设有限公司
|
68
|
河南祥鹰市政工程有限公司
|
211
|
中九建工集团有限公司
|
69
|
江西省群力建设有限公司
|
212
|
浙江光大建设集团有限公司
|
70
|
江西省亿达建设工程有限公司
|
213
|
浙江鑫远生态建设集团有限公司
|
71
|
马鞍山市市政建设有限责任公司
|
214
|
江西洪明建筑工程有限公司
|
72
|
浙江良九园林建设有限公司
|
215
|
湖州中盛公路桥梁工程有限公司
|
73
|
中通建工城建集团有限公司
|
216
|
福建南剑发展有限公司
|
74
|
浙江万里建设工程有限公司
|
217
|
杭州萧山园林集团有限公司
|
75
|
江西银诚建设有限公司
|
218
|
宁波金地建设有限公司
|
76
|
中承利兴建设集团有限公司
|
219
|
温州市隆尚建设有限公司
|
77
|
金坤建设集团有限公司
|
220
|
江西银鹰建设集团有限公司
|
78
|
江西省荣阳建设工程有限公司
|
221
|
四川中港建设工程有限公司
|
79
|
江西福荣建筑工程有限公司
|
222
|
深圳市森蓝建设集团有限公司
|
80
|
福建省千禾建设有限公司
|
223
|
卓越市政园林建设集团有限公司
|
81
|
福建省新越建工有限公司
|
224
|
浙江锦天建设工程有限公司
|
82
|
浙江沧海建设有限公司
|
225
|
正坚建设有限公司
|
83
|
浙江乔兴建设集团有限公司
|
226
|
温州市华宏建设有限公司
|
84
|
江西绿巨人生态环境股份有限公司
|
227
|
杭州伟欣建设有限公司
|
85
|
江西中浩建设工程有限公司
|
228
|
浙江实强建设有限公司
|
86
|
温州市弘大市政建设有限公司
|
229
|
浙江省东阳市市政环境工程有限公司
|
87
|
陕西和成建设集团有限公司
|
230
|
四川鼎恒建设工程有限公司
|
88
|
温州金德市政建设有限公司
|
231
|
江西中天园林开发有限公司
|
89
|
福建红珊瑚建设有限公司
|
232
|
江苏建航工程有限公司
|
90
|
江西九鼎建设集团有限公司
|
233
|
宁波景祥建设有限公司
|
91
|
深圳市景鹏建设工程有限公司
|
234
|
浙江丽水天豪建设有限公司
|
92
|
浙江伟峰建设有限公司
|
235
|
浙江利诚隧道工程有限公司
|
93
|
正岩建设集团有限公司
|
236
|
绍兴市四季青景观建设有限公司
|
94
|
湖南禹班建设集团有限公司
|
237
|
隆嘉建设集团有限公司
|
95
|
温岭市市政环境工程公司
|
238
|
湖州好山好水园林工程有限公司
|
96
|
百思特建设股份有限公司
|
239
|
天工方圆建设集团有限公司
|
97
|
华夏世纪城建集团有限公司
|
240
|
永嘉县城东市政建设有限公司
|
98
|
江西中宸建设工程有限公司
|
241
|
浙江恒得市政园林工程有限公司
|
99
|
福建大华鑫建设工程有限公司
|
242
|
浙江华舟建设有限公司
|
100
|
中乐建业集团有限公司
|
243
|
福建省华荣建设集团有限公司
|
101
|
江西中金建设集团有限公司
|
244
|
浙江中展建设有限公司
|
102
|
浙江建盛市政园林有限公司
|
245
|
浙江鼎吉建设有限公司
|
103
|
华辉建工集团有限公司
|
246
|
浙江祥达建设有限公司
|
104
|
浙江顺通建设股份有限公司
|
247
|
信实环境建设集团有限公司
|
105
|
兴润建设集团有限公司
|
248
|
江西景观建设集团有限公司
|
106
|
福建永联建设有限公司
|
249
|
浙江吉瑞建设有限公司
|
107
|
浙江仁宇园林建设有限公司
|
250
|
杭州日臻建设有限公司
|
108
|
安徽新建控股集团有限公司
|
251
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
109
|
鑫洲控股集团有限公司
|
252
|
浙江万瑞建设有限公司
|
110
|
四川川金建筑工程有限公司
|
253
|
安徽九洲城建建设(集团)有限公司
|
111
|
浙江星宸环境建设有限公司
|
254
|
江苏卓扬环境建设有限公司
|
112
|
浙江高运交通建设有限公司
|
255
|
鸿鑫建设集团有限公司
|
113
|
浙江安洲建设有限公司
|
256
|
亚鑫建设集团有限公司
|
114
|
江西省梦远建设有限公司
|
257
|
温州永昌建设有限公司
|
115
|
嵊州市恒信市政建设养护有限公司
|
258
|
浙江裕众建设集团有限公司
|
116
|
湖州园林绿化有限公司
|
259
|
江西昌宇建设工程公司
|
117
|
四川中建建业工程有限责任公司
|
260
|
浙江绿艺建设有限公司
|
118
|
浙江金龙建设有限公司
|
261
|
温州振华建设有限公司
|
119
|
宁波万垣建设有限公司
|
262
|
福建省华策建设集团有限公司
|
120
|
杞梓林生态建设有限公司
|
263
|
浙江中立建设有限公司
|
121
|
天丰建筑集团有限公司
|
264
|
宁夏视通建设集团有限公司
|
122
|
浙江正臻建设有限公司
|
265
|
南璟建设有限公司
|
123
|
广东中骏建设集团有限公司
|
266
|
福建拓海建设工程有限公司
|
124
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
267
|
浙江名博建设有限公司
|
125
|
宇杰集团股份有限公司
|
268
|
浙江鳌龙建设有限公司
|
126
|
中创国际建设集团有限公司
|
269
|
浙江中晨建设有限公司
|
127
|
天恩建设集团有限公司
|
270
|
长顺建设集团有限公司
|
128
|
中翎建业集团有限公司
|
271
|
宁波大秦建设有限公司
|
129
|
江西中鼎建筑工程有限公司
|
272
|
浙江瓯立园林建设有限公司
|
130
|
红谷滩建设集团有限公司
|
273
|
浙江勤昇建设有限公司
|
131
|
诚杰建设集团有限公司
|
274
|
岳鸿建设发展有限公司
|
132
|
福途建设集团有限公司
|
275
|
福建省南星建设工程有限公司
|
133
|
筑邦建设集团股份有限公司
|
276
|
郑州久鼎路桥工程有限公司
|
134
|
浙江广盛环境建设集团有限公司
|
277
|
福建省浩发建工发展有限公司
|
135
|
中苏环境建设集团有限公司
|
278
|
仟亿建设集团股份有限公司
|
136
|
湖南沿湖建设工程有限公司
|
279
|
福建省五洲建设集团有限公司
|
137
|
纳琦绿能工程有限公司
|
280
|
浙江金华恒光建设工程有限公司
|
138
|
福建省昊立建设工程有限公司
|
281
|
杭州富裕建设有限公司
|
139
|
山西省帝华建设有限公司
|
282
|
浙江金圣建设集团有限公司
|
140
|
保定市政工程建设有限公司
|
283
|
中深建业建设集团有限公司
|
141
|
厦门市捷安建设集团有限公司
|
284
|
中建国信工程建设集团有限公司
|
142
|
西北舜天建设有限公司
|
285
|
浙江华安泰工程集团有限公司
|
143
|
浙江杰立建设集团有限公司
|
286
|
浙江荣泽建设有限公司
|
|