您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
[候选公示]县城新区南扩区渡龙安置小区建设工程项目监理中标候选人公示
发布时间: 2021/11/19   访问次数:   

【中标候选人公示县城新区南扩区渡龙安置小区建设工程项目监理中标候选人公示

本招标项目县城新区南扩区渡龙安置小区建设工程项目监理,招标人为苍南县城市建设投资有限公司,委托欧邦工程管理集团有限公司进行招标代理,于20211118930分在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20211122日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

总监理工程师

工程监理服务期

质量

1

浙江工程建设管理有限公司

3805840

石金阳

前期阶段、工程施工阶段、工程保修阶段的监理服务期:

1)前期阶段监理服务期:签订合同至项目开工为止

2)施工阶段监理服务期:从施工准备、施工图审查至全部工程完工并办理竣工验收、备案、保修期满为止;

3)保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格、备案完成之日起 2 年。

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

大学士工程管理有限公司

保证金未提交

招标文件P10第四条

异议受理部门:苍南县城市建设投资有限公司     固定电话:0577-59909057 

监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局         固定电话:0577-59896037 

 

 

苍南县公共资源交易中心  

 

20211119

附未中标单位名称:

1

新恒丰咨询集团有限公司

12

江苏中源工程管理股份有限公司

2

浙江建银项目管理咨询有限公司

13

浙江华正建设项目管理有限公司

3

大学士工程管理有限公司

14

北京中联环建设工程管理有限公司

4

浙江华诚工程管理有限公司

15

浙江大成工程项目管理有限公司

5

浙江华厦建设项目管理有限公司

16

宁波市斯正项目管理咨询有限公司

6

浙江工正工程管理有限公司

17

浙江诚力工程项目管理有限公司

7

浙江嘉成工程项目管理有限公司

18

大连泛华建设咨询管理有限公司

8

中冶南方武汉工程咨询管理有限公司

19

四川元丰建设项目管理有限公司

9

浙江鸿银工程管理有限公司

20

陕西兵咨建设咨询有限公司

10

浙江长城工程监理有限公司

21

浙江文华建设项目管理有限公司

11

浙江天工工程管理有限公司

 



【打印】 【关闭】