龙港市阳佳路、东河路道路工程
中标候选人公示
本招标项目龙港市阳佳路、东河路道路工程,招标人为龙港市自然资源与规划建设局,委托浙江金穗工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020年8月25日9:30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2020年8月28日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
|
中标候选人
|
报价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
质量
|
1
|
浙江苍正建设有限公司
|
8197000
|
陈嫣红
|
180日历天
|
合格
|
否决投标原因及依据
序号
|
投标人名称
|
存在原因
|
不符合评标办法的条款
|
1
|
温州市宏泰建设有限公司
|
未在苍南县公共资源网上交易系统填写投标信息,及确认投标状态。
|
投标人须知前附表注意事项第3点
|
2
|
温州泰洲建设有限公司
|
未提供投标函
|
投标人须知前附表3.6.3款
|
3
|
温州玖峰建设有限公司
|
投标报价高于最高限价
|
招标文件评标办法第3.4.2.1款
|
4
|
浙江明通建设工程有限公司
|
未提供商务标封面
|
响应性评审标准中的盖章
|
5
|
温州宏腾建设有限公司
|
投标文件未盖章
|
投标人须知前附表3.6.3款
|
6
|
浙江瑞昇建设有限公司
|
投标文件未盖章
|
投标人须知前附表3.6.3款
|
异议受理部门:龙港市自然资源与规划建设局 联系电话:0577-59889058
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局 联系电话:0577-59902554
龙港市公共资源交易中心
2020年8月27日
附未中标单位名称:
1
|
温州广易建设有限公司
|
117
|
瑞安市德盛市政建设有限公司
|
2
|
浙江跨越建设有限公司
|
118
|
浙江金棕榈建设有限公司
|
3
|
温州中港建设有限公司
|
119
|
浙江双厚建设有限公司
|
4
|
浙江乐辉建设有限公司
|
120
|
温州温迪建设有限公司
|
5
|
温州银和建设有限公司
|
121
|
腾方建设有限公司
|
6
|
平阳县方达市政工程有限公司
|
122
|
温州博众建设工程有限公司
|
7
|
浙江鼎吉建设有限公司
|
123
|
平阳明进建设工程有限公司
|
8
|
温州环铭建设工程有限公司
|
124
|
浙江大罡建设有限公司
|
9
|
浙江天寓建设有限公司
|
125
|
浙江中铸建设有限公司
|
10
|
浙江卓丰建设有限公司
|
126
|
天剑建设(温州)有限公司
|
11
|
温州华豪建设工程有限公司
|
127
|
福建纳海建设工程有限公司
|
12
|
温州鸿达建设有限公司
|
128
|
浙江国盛园林工程有限公司
|
13
|
温州曙丰建设工程有限公司
|
129
|
温州广业建设有限公司
|
14
|
温州市正龙市政建设有限公司
|
130
|
四川苍越建设工程有限公司
|
15
|
浙江鸿赛建设有限公司
|
131
|
温州巧成建设有限公司
|
16
|
浙江齐众建设有限公司
|
132
|
温州程宇建设有限公司
|
17
|
浙江和园装饰有限公司
|
133
|
温州市鸿途市政工程有限公司
|
18
|
筑逸(福建)建设发展有限公司
|
134
|
浙江欣茂建设有限公司
|
19
|
福建筑恒建设工程有限公司
|
135
|
温州浚远建设工程有限公司
|
20
|
浙江博强建设有限公司
|
136
|
温州荣仙绿化园艺工程有限公司
|
21
|
浙江宏冠建设有限公司
|
137
|
温州天兴建设有限公司
|
22
|
温州华庭建设有限公司
|
138
|
浙江正嘉建设有限公司
|
23
|
浙江永旺建设工程有限公司
|
139
|
浙江集泰建设有限公司
|
24
|
温州市宏泰建设有限公司
|
140
|
浙江中盾建设有限公司
|
25
|
乐清市宇征建设有限公司
|
141
|
温州陆顺建设工程有限公司
|
26
|
温州建源建设有限公司
|
142
|
浙江磐石建设有限公司
|
27
|
浙江奕腾市政工程有限公司
|
143
|
福建省磊峰建设工程有限公司
|
28
|
浙江恒屹建设有限公司
|
144
|
华定(福建)建设发展有限公司
|
29
|
温州华宇建设有限公司
|
145
|
温州永昌建设有限公司
|
30
|
温州金德市政建设有限公司
|
146
|
温州鹤城建设有限公司
|
31
|
温州中领建设有限公司
|
147
|
福建省金玖建筑工程有限公司
|
32
|
福建聚秦建设发展有限公司
|
148
|
浙江骏泰建设工程有限公司
|
33
|
温州市兴纬建设工程有限公司
|
149
|
温州腾越建设有限公司
|
34
|
温州路铭建设有限公司
|
150
|
温州芳景园林建设有限公司
|
35
|
垠星建设有限公司
|
151
|
温州正城建设有限公司
|
36
|
浙江东晟建设工程有限公司
|
152
|
平阳元安建设有限公司
|
37
|
浙江苍城建设有限公司
|
153
|
温州德佑建设有限公司
|
38
|
台州市云达建设工程有限公司
|
154
|
温州建都建筑装饰有限公司
|
39
|
浙江屹峰建设有限公司
|
155
|
温州廊氡建设有限公司
|
40
|
台州市晟宇生态坏境工程有限公司
|
156
|
浙江嘉鸿建设工程有限公司
|
41
|
温州展业建设工程有限公司
|
157
|
浙江荣威建设有限公司
|
42
|
江西景皓建设有限公司
|
158
|
浙江铭孝建设有限公司
|
43
|
福建中交昊海勘察设计有限公司
|
159
|
浙江宝翔建设有限公司
|
44
|
温州富强建筑工程有限公司
|
160
|
浙江世嘉建设工程有限公司
|
45
|
温州弘大市政园林建设有限公司
|
161
|
温州鸿福建设有限公司
|
46
|
平阳县博业建设工程有限公司
|
162
|
平阳盛东建设有限公司
|
47
|
平阳成业建设有限公司
|
163
|
浙江广茂建设有限公司
|
48
|
福建鳌城工程管理有限公司
|
164
|
浙江常建建设有限公司
|
49
|
浙江金麟建设有限公司
|
165
|
浙江途顺交通建设有限公司
|
50
|
福建其志工程管理有限公司
|
166
|
浙江荣瑞建设有限公司
|
51
|
温州红旭市政工程建设有限公司
|
167
|
温州钱城市政建设有限公司
|
52
|
温州宏腾建设有限公司
|
168
|
浙江顺通建设股份有限公司
|
53
|
温州广达建设有限公司
|
169
|
浙江腾鑫建设集团有限公司
|
54
|
福建景琛建设工程有限公司
|
170
|
温州市阳光建设有限公司
|
55
|
浙江鼎邦建设有限公司
|
171
|
福建省忞宏建设发展有限公司
|
56
|
浙江立恒建设有限公司
|
172
|
温州市华都建设有限公司
|
57
|
温州国宇建设有限公司
|
173
|
福建省骏骁建设工程有限公司
|
58
|
鸿强建设集团有限公司
|
174
|
福建旭辉金升建筑工程有限公司
|
59
|
浙江交航建设工程有限公司
|
175
|
福建省建荣建筑有限公司
|
60
|
福建省鼎盛旺建设工程有限公司
|
176
|
平阳鸿业水利建设有限公司
|
61
|
浙江历天建设有限公司
|
177
|
浙江铮盛建设有限公司
|
62
|
浙江艺安建筑工程有限公司
|
178
|
温州广和建设工程有限公司
|
63
|
台州宇辉建设有限公司
|
179
|
温州鸿园环境建设有限公司
|
64
|
温州铸峰建设工程有限公司
|
180
|
温州鑫拓建设有限公司
|
65
|
文成县均铭市政工程有限公司
|
181
|
宁波高烽仿古建筑有限公司
|
66
|
温州玖峰建设有限公司
|
182
|
江苏荣耀建设有限公司
|
67
|
浙江正臻建设有限公司
|
183
|
江苏华尔创建设工程有限公司
|
68
|
浙江正立高科建设有限公司
|
184
|
温州中合建设有限公司
|
69
|
瑞安市凯润市政园林建设有限公司
|
185
|
奋为建设工程有限公司
|
70
|
浙江裕欣建设有限公司
|
186
|
平阳宏悦建筑工程有限公司
|
71
|
温州市宝昌建设有限公司
|
187
|
浙江吉瑞建设有限公司
|
72
|
浙江三石建设有限公司
|
188
|
温州鸿顺建设有限公司
|
73
|
正坚建设有限公司
|
189
|
平阳明盛建设有限公司
|
74
|
浙江伍马建设有限公司
|
190
|
温州一广建设有限公司
|
75
|
浙江新鹏建设有限公司
|
191
|
浙江宏顺交通工程有限公司
|
76
|
浙江文瑞工程建设有限责任公司
|
192
|
浙江鳌龙建设有限公司
|
77
|
温州楚天建设有限公司
|
193
|
四川朝成建设工程有限公司
|
78
|
温州东昌市政园林工程有限公司
|
194
|
温州荣德建设有限公司
|
79
|
浙江中通智能工程有限公司
|
195
|
鸿基建设工程有限公司
|
80
|
温州汇中建设有限公司
|
196
|
江苏启航建设工程有限公司
|
81
|
温州永屹建设有限公司
|
197
|
温州市九成建设工程有限公司
|
82
|
温州万升建设有限公司
|
198
|
温州振华建设有限公司
|
83
|
温州益慎建设有限公司
|
199
|
温州中晟建设工程有限公司
|
84
|
温州中越园林建设有限公司
|
200
|
温州丰成建设有限公司
|
85
|
浙江鳌腾建设有限公司
|
201
|
浙江瑞昇建设有限公司
|
86
|
温州泰洲建设有限公司
|
202
|
温州中真建设有限公司
|
87
|
福建其业建设工程有限公司
|
203
|
浙江金銮建设有限公司
|
88
|
温州泽荣建设工程有限公司
|
204
|
浙江坤裕建设有限公司
|
89
|
温州立胜建设有限公司
|
205
|
永嘉县旺锦建设有限公司
|
90
|
浙江瑞越建设有限公司
|
206
|
温州永成水利水电有限公司
|
91
|
福建鲁韩建设工程有限公司
|
207
|
浙江中嘉建筑园林有限公司
|
92
|
温州市霸耀建筑工程有限公司
|
208
|
温州弘泰建设有限公司
|
93
|
福建省富鑫建设工程有限公司
|
209
|
温州祥和建设有限公司
|
94
|
温州国高建设有限公司
|
210
|
浙江泉峰建筑园林有限公司
|
95
|
苍南县水利水电工程有限公司
|
211
|
永嘉县中宏建设有限公司
|
96
|
温州天泽建设有限公司
|
212
|
温州昕皓建设有限公司
|
97
|
温州荣裕建设有限公司
|
213
|
温州鑫悦建设有限公司
|
98
|
温州立明建筑安装工程有限公司
|
214
|
浙江海宏建筑工程有限公司
|
99
|
温州市华鼎建设有限公司
|
215
|
永嘉县城东市政建设有限公司
|
100
|
浙江广弘建设有限公司
|
216
|
浙江宝晨建设有限公司
|
101
|
温州领航建设有限公司
|
217
|
浙江东旭建设有限公司
|
102
|
温州启迪建设有限公司
|
218
|
福建省宝峰建设工程有限公司
|
103
|
温州骏腾建设有限公司
|
219
|
浙江宇洲建设有限公司
|
104
|
温州乾盛建设有限公司
|
220
|
浙江宇明建设有限公司
|
105
|
温州嘉豪建设有限公司
|
221
|
浙江山海建设有限公司
|
106
|
温州港通建设有限公司
|
222
|
温州玉龙建设有限公司
|
107
|
文成县龙耀建设有限公司
|
223
|
温州市成康建设工程有限公司
|
108
|
文成县会豪园林建设有限公司
|
224
|
浙江明通建设工程有限公司
|
109
|
文成县杰晨市政园林工程有限公司
|
|
|
110
|
华钰建设有限公司
|
|
|
111
|
恒运建设有限公司
|
|
|
112
|
温州焜伟建设工程有限公司
|
|
|
113
|
浙江坤宇建设有限公司
|
|
|
114
|
苍南县交通建设工程有限公司
|
|
|
115
|
浙江名博建设有限公司
|
|
|
116
|
温州市万嵩建设有限公司
|
|
|
|