您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 乡镇及建设平台 >> 候选公示
【候选公示】苍南县钱库镇污水零直排建设—倪处村、前后金社区排查清淤工程中标候选人公示
发布时间: 2025/8/21   访问次数:   

苍南县钱库镇污水零直排建设—倪处村、前后金社区排查清淤工程中标候选人公示

本招标项目苍南县钱库镇污水零直排建设—倪处村、前后金社区排查清淤工程,招标人为苍南县钱库镇人民政府,委托温州市信合工程咨询有限公司进行招标代理,于 20258201000分,在苍南县钱库镇政务服务中心三楼会议室公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025821日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

中标价(元)

项目负责人

工期

质量

1

浙江润城环保集团股份有限公司

332127

许友

15日历天

合格

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州益泰建设工程有限公司

投标文件中未提供项目类似施工业绩

招标文件“第二章投标人须知-投标人须知前附表-8.1类似业绩证明材料”及“第三章评标办法-3.评标-3.4.3.1通过资格审查的必要条件”规定

2

温州市天泰建设工程有限公司

3

杭州恒耀环境工程建设有限公司

4

温州陆顺建设工程有限公司

投标文件中提供的项目类似施工业绩不符合招标文件要求

5

安徽南旺建设工程有限公司

6

温州天泽建设有限公司

7

浙江杰龙建设有限公司

8

温州创洋建设有限公司

异议受理部门:苍南县钱库镇人民政府      固定电话:0577-68520035

督投诉部门:苍南县钱库镇招投标中心    固定电话:0577-68520075 

苍南县钱库镇招投标中心    

  2025820

序号

未中标投标人

1

浙江宸起建设有限公司

2

温州市天泰建设工程有限公司

3

福建中冶建设集团有限公司

4

浙江庆耀建设有限公司

5

浙江康驰建设有限公司

6

浙江宇度建设有限公司

7

温州创洋建设有限公司

8

温州天泽建设有限公司

9

苍南县水利水电工程有限公司

10

浙江秀水环保有限公司

11

温州陆顺建设工程有限公司

12

浙江杰龙建设有限公司

13

福建鼎庆建筑工程有限公司

14

浙江城央建设有限公司

15

浙江璟昊建设有限公司

16

杭州甜博建设有限公司

17

绍兴市顶力建设工程有限公司

18

浙江名瑞建设有限公司

19

温州益泰建设工程有限公司

20

浙江嘉斧建设有限公司

21

温州市鸿途市政工程有限公司

22

杭州恒耀环境工程建设有限公司

23

湖州恒阔建设有限公司

24

浙江山海建设有限公司

25

安徽南旺建设工程有限公司

26

温州荣裕建设有限公司

27

浙江鹤泽建设有限公司

28

温州市瓯润建设工程有限公司

 



【打印】 【关闭】