您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 乡镇及建设平台 >> 候选公示
【候选公示】霞关镇新林村梧桐湾至牛运自然村机耕路修建项目建设工程
发布时间: 2025/12/15   访问次数:   

中标候选人公示

本招标项目霞关镇新林村梧桐湾至牛运自然村机耕路修建项目建设工程,招标人为苍南县霞关镇新林村股份经济合作社,委托浙江东瓯工程造价咨询有限公司进行招标代理,2025年121214:30霞关镇会议中心(天澜海景度假酒店旁)公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年1216日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的   请求和必要的证明材料。

中标候选人

中标下浮率

中标金额

项目负责人

工期

温州千涵环境治理有限公司

12%

 ¥125869元

王红星

30日历天

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江兰石建设有限公司

投标文件未提供动态查询合格证明文件

不合符招标文件评标办法3.4.3.113)项要求

异议受理部门:苍南县霞关镇新林村股份经济合作社 联系电话:13858712764

监督投诉部门:苍南县霞关镇招投标中心           固定电话:0577-64682885 

 

 

苍南县霞关镇招投标中心

20251215

 

 

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

1

温州博润建设有限公司

2

/

3

温州千筱建设有限公司

4

温州市天泰建设工程有限公司

5

浙江兰石建设有限公司

6

温州华豪建设工程有限公司

 



【打印】 【关闭】