您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 乡镇及建设平台 >> 候选公示
【候选公示】苍南县霞关镇金沙路9-18号楼(10#除外)外立面改造工程 中标候选人公示
发布时间: 2018/7/16   访问次数:   

苍南县霞关镇金沙路9-18号楼(10#除外)外立面改造工程

中标候选人公示

本招标项目为苍南县霞关镇金沙路9-18号楼(10#除外)外立面改造工程,招标人为苍南县霞关镇人民政府,委托浙江省房地产管理咨询有限公司进行招标代理,于20187131500分,在苍南县霞关镇人民政府公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2018 718日始 2 个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

质量

1

温州迈登建设有限公司

1081172

陈彩珠

60

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州市瑞丰装饰工程有限公司

授权委托人未提供身份证原件,开标验证不合格

招标文件第五章《开标、审查及定标》中5.2款第3

2

一中建设集团有限公司

授权委托人未提供身份证原件,开标验证不合格

招标文件第五章《开标、审查及定标》中5.2款第3

3

温州市丰泽建筑装潢工程有限公司

工程标底认同书未按招标文件格式填写,商务标不合格,作废标处理

招标文件第五章《开标、审查及定标》中5.5.2

4

温州金来建设有限公司

工程标底认同书未填写工程名称,商务标不合格,作废标处理

招标文件第五章《开标、审查及定标》中5.5.3款第(5)条

异议受理部门:

苍南县霞关镇人民政府            固定电话:0577-64682830

监督投诉部门:

苍南县霞关镇招投标中心           固定电话:0577- 64682056

 

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

1

温州瑞云建设有限公司

32

温州方鸿建设工程有限公司

2

苍南金麟建设工程有限公司

33

温州广业建设有限公司

3

苍南金晟建设工程有限公司

34

温州广源装饰有限公司

4

苍南县华鹏装饰设计工程有限公司

35

温州昊天建设有限公司

5

福鼎市市政工程有限公司

36

温州建都建筑装饰有限公司

6

福建大湖建设工程有限公司

37

温州建荣装饰有限公司

7

福建大华工程发展有限公司

38

温州金德市政建设有限公司

8

福建瀚瑞建设工程有限公司

39

温州金来建设有限公司

9

福建联坤建设工程有限公司

40

温州陆顺建设工程有限公司

10

福建联泽建设工程有限公司

41

温州乾盛建设有限公司

11

福建宁大建设工程有限公司

42

温州市丰泽建筑装潢工程有限公司

12

福建宁瑞建设工程有限公司

43

温州市瑞丰装饰工程有限公司

13

福建省鼎峰建设工程有限公司

44

温州市云峰建设有限公司

14

福建省鼎跃建设工程有限公司

45

温州台虹涂装工程有限公司

15

福建省冠宇园林工程有限公司

46

温州正博建设工程有限公司

16

福建省闽兴建工程建设有限公司

47

一中建设集团有限公司

17

福建省日昇建设有限公司

48

永嘉县博宇建设有限公司

18

福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司

49

浙江长兴宏盈建设工程有限公司

19

福建万豪建设工程有限公司

50

浙江东来建设集团有限公司

20

福建万翔建设工程有限公司

51

浙江东晟建设工程有限公司

21

福建盈瑞佳建设工程有限公司

52

浙江广顺建设有限公司

22

福建宇航建设管理有限公司

53

浙江华构幕墙有限公司

23

福建源航建设工程集团有限公司

54

浙江华锦建筑装饰设计有限公司

24

福建源梁建设工程有限公司

55

浙江嘉升建设有限公司

25

福建源顺建设工程有限公司

56

浙江康超装饰工程有限公司

26

福建中建交建设工程集团有限公司

57

浙江坤宇建设有限公司

27

福建中效建筑工程有限公司

58

浙江三石建设有限公司

28

福建中巡建设有限公司

59

浙江三田建筑工程有限公司

29

宁川(宁德)建设工程有限公司

60

浙江云邦建筑装饰有限公司

30

宁德市建信建设工程有限公司

61

浙江筑瓯建筑装饰有限公司

31

温州东方装璜工程有限公司

 

 

 

 

 

苍南县霞关镇人民政府

2018713




【打印】 【关闭】